Суббота, 18 октября, 2025
7.8 C
Рязань

Руководитель школьного кружка в Якутске развращал своих учениц

Руководитель кружка одной из школ в Якутске развращал своих учениц. Его уже арестовали. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Следователи возбудили уголовное дело против некоммерческого партнерства «Совет муниципальных образований республики Саха», председателя Ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся, руководителя школьного кружка в поселке Марха города Якутска. Мужчину обвиняют в «Развратных действиях против лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Насильственных действиях сексуального характера против лица, не достигшего 14-летнего возраста». 

С заявлением в полицию обратилась жительница Якутска. Она заявила, что руководитель школьного кружка совершил против ее 10-летней внучки насильственные действия сексуального характера. После следователи выяснили, что мужчина еще и развращал 13-летнюю ученицу. 

По данным СМИ, подозреваемый являлся депутатом высшего законодательного органа республики второго созыва.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Кусты спиреи высадили в Гвардейском сквере Рязани

Озеленение Гвардейского сквера приурочено к завершающему этапу его благоустройства, которое проводится в этом году по областной программе поддержки местных инициатив.

Политолог Мостяев назвал бенефициаров языковой реформы в Узбекистане

По словам Юрия Мостяева, отношения между Россией и Узбекистаном переживают тревожные времена, которые могут привести к разрыву многовековых связей.