При поддержке Рязанской НПК состоялась экологическая экспедиция школьников в Окский заповедник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При поддержке Рязанской НПК (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») команда детской экоорганизации «Хозяин Мещеры», которая действует на базе школы №47, побывала в экспедиции в Окском заповеднике.

Участие в экспедиции приняли 50 школьников, их сопровождали научные сотрудники заповедника. В течение недели дети изучали флору и фауну заповедника. Натуралисты приняли участие в решении задач заповедника по очистке просек, прополке территории дендрария и очистке от мусора берега реки Пра. Также волонтёры подготовили площадку для постройки кормокухни для краснокнижных журавлей.

Юных рязанцев ознакомили с проектом «Усынови зубра». В рамках проекта после пополнения в семействе зубров ребята возьмут под опеку зубрёнка, дадут ему имя и будут оказать помощь в его содержании.

Отметим, что сохранение окружающей среды для будущих поколений – одно из ключевых направлений стратегии развития НК «Роснефть». В рамках этой работы нефтезавод активно поддерживает инициативы экологов отряда «Хозяин Мещеры». Совместно предприятие и волонтёрская организация провели много мероприятий по экологическому воспитанию школьников, сохранению памяти знаменитых земляков. Только в этом году при поддержке Рязанской НПК юные натуралисты совершили несколько экологических экспедиций, посетили Дарвинский музей, представили свои экологические проекты на ежегодной научно-практической конференции «Участие в сохранении природного и культурного наследия».

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме