Перевозки пассажиров в дальнем следовании по железной дороге в Рязанской области выросли почти на 9% в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в Рязанской области в дальнем следовании перевезено 612,7 тыс. пассажиров, что на 8,6% больше, чем в 2022 году. При этом с вокзала Рязань-1 было отправлено 147,8 тыс. человек (+ 30% к 2022 году), с вокзала Рязань-2 – 464,8 тыс. пассажиров (+ 4%).

Наиболее востребованными были рейсы из Рязани в Москву, Самару, Челябинск, Саранск, Ульяновск, а также в южном направлении — Анапу, Кисловодск, Адлер, Новороссийск, Севастополь и Симферополь.

Реклама

Кроме того, из них 1674 пассажирам с ограниченными возможностями здоровья оказали оперативную помощь в оформлении проездных документов, в передвижении по территории вокзального комплекса, а также при посадке и высадке из поездов.

Для удовлетворения спроса на пассажирские перевозки через вокзал Рязань-1 ежесуточно курсируют 11 пар поездов дальнего следования, через Рязань-2 – около 30 пар поездов.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме