Суббота, 27 декабря, 2025
-1.5 C
Рязань

Основательница сети шаурмичных из Рязани потребовала запретить вертел

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вертел для приготовления шармы потребовала запретить рязанка, основательница сети шаурмичных Анастасия Филиппова. С соответствующим предложением она обратилась в Роскачество, передаёт Mash.

Филиппова считает, что вертел, на котором готовят мясо для шаурмы, является рассадником бактерий и становится причиной массовых отравлений.

Реклама

Предпринимательница предлагает готовить шаурму безопасно: на грилях, жарящих поверхностях и в печах.

— Филиппова рекомендует внести в ГОСТ, как надо готовить шаурму. По мнению бизнесвумен, повара часто нанизывают мясо на шампур прямо в транспортировочной пищевой плёнке и ждут, пока она расплавится. Или же срезают её на глаз, — пишет канал со ссылкой на обращение рязанки. — Плюсом — не следят за сроками годности, не используют маркировки, а овощи и соусы хранят без холодильников.

Популярные материалы

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме