В Ряжском районе отремонтировали дорогу за 382 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ряжском районе отремонтировали дорогу, соединяющую федеральную трассу Р-22 «Каспий» с автодорогой Рязань — Ряжск — Александро-Невский — Данков — Ефремов. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. 

Капитальный ремонт десятикилометрового участка провели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая дорога позволит транспорту не заезжать в Ряжск, а следовать в его обход. 

— Специалисты работали на объекте в три смены, 24/7. Такой график был принят из-за большого объема работы, которую необходимо было выполнить в кратчайшие сроки, — говорится в сообщении. 

Сначала рабочие разобрали старую дорогу, затем уложили новое земляное полотно, песчано-подстилающий слой, геотекстиль и щебеночное основание. В завершение на участке залили два слоя асфальтобетона. 

Общая стоимость капитального ремонта автодороги Ряжск – Нагорное составила 382 миллиона рублей.

Специалисты Дирекции дорог Рязанской области высоко оценили выполненные работы. 

Гарантия на новое покрытие составляет 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме