В Рязанской области продолжается уборочная кампания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 20 ноября в Рязанской области намолочено 165 000 тонн кукурузы на зерно, а это 90% — всей площади. Такие данные приводит пресс-служба регионального правительства.

Уборка остальных зерновых культур была завершена в октябре. Собранный урожай составил 2 млн 745 тыс. тонн. 

Продолжение после рекламы

В этом году побит абсолютный рекорд для Рязанского региона по урожаю зерна 1973 года, он превзойден более чем на 600 000 тонн. Достижению высоких результатов в АПК способствуют масштабные работы по возвращению в оборот ранее неиспользуемых сельхозземель, повышению плодородия почв, активное использование хозяйствами современной техники и технологий, новых отечественных сортов зерновых культур.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме