Николай Любимов: Бережливое производство помогает оптимизировать усилия и решать сложные задачи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 декабря в Рязани прошёл форум «Эффективность мышления», посвященный итогам работы в 2019 году Государственного Фонда развития промышленности региона и АНО «Центр бережливого производства Рязанской области».

В работе форума принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. Губернатор отметил, что в регионе проводится большая работа, направленная на поддержку промышленности. Основной инфраструктурой поддержки отрасли является региональный ГФРП, в состав которого входит региональный центр компетенций в сфере производительности труда, центр кластерного развития, фонд поддержки субъектов промышленности. Все они показали в течение 2019 года эффективную командную работу, что позволило достичь хороших результатов деятельности Фонда.

Губернатор напомнил, что региональный центр компетенций является оператором национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в который уже включились 26 рязанских предприятий.

— Бережливое производство помогает нам эффективно выполнять национальные проекты, оптимизировать усилия и затраты и решать сложные задачи, – подчеркнул глава региона.

Губернатор также вручил награды сотрудникам предприятий, которые принимали наиболее активное участие в мероприятиях, направленных на развитие эффективного управления в регионе.

В рамках форума известный  бизнес-тренер Радислав Гандапас провёл тренинг по мотивации и лидерству.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора