Деловой завтрак с экспертами рынка недвижимости прошёл в Рязанском отделении Сбербанка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 октября 2019 года состоялся, уже ставший традиционным, деловой завтрак профессионалов рынка недвижимости. Организатором мероприятия, как и прежде, выступил Сбербанк.

Среди участников мероприятия были руководители крупнейших агентств недвижимости Рязани. В качестве приглашенного эксперта по вопросам недвижимости и имущественных отношений выступил руководитель Управление Росреестра по Рязанской области Андрей Казимирович Усейкин.

В неформальной обстановке участники обсудили насущные вопросы, связанные с технологичностью, безопасностью и удобством проведения сделок с недвижимостью.

Прежде всего затронули вопрос проведения регистрации сделок с недвижимостью в офисе Сбербанка. Данный сервис реализуется уже несколько лет и его по праву можно считать инновацией на рынке. Благодаря такой возможности процедура подачи заявления, сроки проведения регистрации договоров существенно сократились.

— Это стало возможным за счет отсутствия необходимости пересылки бумажных носителей, — прокомментировал удобство сервиса Андрей Усейкин.

Начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Олег Сычев отметил: «Современные реалии ипотечного бизнеса говорят о все большей технической модернизации инструментов, применяемых в выдаче ипотеки. Регистрация сделок с недвижимостью в офисе Банка стала гармоничным продолжением цифровизации рынка недвижимости в целом.»

Все больше людей выбирают эту услугу при покупке квартиры без ипотеки, так как для них, прежде всего, важны комфорт, удобство и скорость исполнения.

Все чаще сделки по приобретению недвижимости происходят в разных регионах. Например, жители Севера приобретают квартиру для детей в Рязани. Для того, чтобы сэкономить на транспортных расходах и не приезжать к другой регион на сделку, используют услугу по регистрации в своем офисе Сбербанка.

Как отметили гости делового завтрака, безопасность расчетов по сделкам с недвижимостью сейчас очень важна. Для защиты своих клиентов Сбербанк предоставляет возможность использования сервиса безопасных расчетов. Денежные средства находятся на хранении в Банке и перечисляются продавцу только после перехода права собственности, что дает уверенность в безопасности всем участникам сделки, и продавцу и покупателю.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме