Понедельник, 19 мая, 2025
16.5 C
Рязань

Николай Любимов выступил на экспортном форуме в Рязани

Николай Любимов выступил на экспортном форуме в Рязани в четверг, 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор отметил, что развитие экспорта — одно из ключевых направлений в Рязанской области. 

— Мы делаем ставку на наши предприятия, которые выпускают достаточно качественную, серьезную, конкурентоспособную продукцию. Она вполне может конкурировать с товарами на западе, в Юго-Восточной Азии, по всему миру, – сказал Любимов. 

Глава региона подчеркнул значимость благоприятной среды для ведения внешнеэкономической деятельности. Благодаря этому есть возможность увеличения объемов экспорта. 

— Основная прикладная задача – повышение экспортной грамотности предприятий и развитие системы подготовки специалистов по ведению экспорта. Особое внимание хочу обратить на акселерационные программы Российского экспортного центра. Завершения обучения слушателей первого потока добавит в портфель достижений региона еще 12 реальных зарубежных контрактов, – сказал Николай Любимов.

Директор «Школы экспорта РЭЦ» Алисия Никитина отметила, что Рязанская область вошла в число 25 субъектов РФ, которые участвуют в проекте.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

Экстрасенс Никита Турчин поделился впечатления от участия в новом реалити «Мастер игры»

Никита отметил, что среди «светлых», каковым он сам является в игре, тоже были свои коалиции и к экстрасенсам было особое внимание со стороны других участников, не обладающих экстрасенсорными способностями.

Даниил Спиваковский представил моноспектакль «Евгений Онегин» в Рязани

В Рязанском музыкальном театре 19 мая проходят выступления популярного актера театра и кино, заслуженного артиста России Даниила Спиваковского. Актер привез в Рязань моноспектакли «Евгений Онегин» (12+) и «Сказ про Федота-стрельца» (12+).