Вторник, 25 ноября, 2025
-0.2 C
Рязань

Заболеваемость ОРВИ в Рязани достигла эпидемического порога

Уровень заболеваемости ОРВИ по Рязанской области за прошедшую неделю оставался ниже эпидемического порога почти на 15%, по Рязани — на уровне эпидемического порога. Об этом сообщает сайт Роспотребнадзора по Рязанской области.

Большинство заболевших — дети (81,5%), в основном, школьного возраста, у которых эпидемический порог превышен на 20,8%, и дети 3-6 лет (в этой возрастной группе эпидемический порог превышен на 4,9%).

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и в целях предупреждения распространения заболеваемости на прошлой неделе устанавливался карантин в детских образовательных организациях.

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают