Вторник, 25 ноября, 2025
0.6 C
Рязань

За неделю на укусы клещей пожаловались 34 рязанца

За минувшую неделю с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения Рязанской области обратились 34 человека. 12 из них – дети. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Число обратившихся к врачам рязанцев ниже прошлогоднего и среднемноголетних показателей. Инфекционных заболеваний, передающихся клещами, не зарегистрировано.

В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что чаще всего клещи кусают людей в лесах, лесопарковых и дачных зонах, а также на кладбищах.

В случае укуса необходимо сразу же обратиться к врачу, в том числе, если вы сняли клеща самостоятельно. Насекомое необходимо отправить на исследование. Лаборатории, делающие анализы, находятся в Рязани. 

Узнать расписание их работы и адреса можно здесь

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают