Вторник, 25 ноября, 2025
1.4 C
Рязань

В посёлке Соколовка благоустроят сквер «Сокол»

В понедельник, 1 июля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила посёлок Соколовка.

В 2019 году в рамках реализации проекта местных инициатив в Рязанской области в поселке будет благоустроен сквер «Сокол».

Вместе с депутатом Рязанской областной Думы Татьяной Бариновой, депутатом Гордумы Светланой Поповой, начальником отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города Рязани Марией Бобковой парламентарий осмотрела место, где будет находится сквер.

На организацию зоны отдыха выделен 1 млн. руб. Еще 100 тыс. руб. было собрано местными жителями в рамах софинансирования проекта. На эти средства в сквере установят детское игровое и спортивное оборудование, уложат мягкое защитное покрытие. Также будут установлены лавочки и урны, посажены многолетние растения и кустарники, оформлены клумбы, благоустроена пешеходная дорожка.

Затем Елена Митина в рамках депутатского контроля проекта партии «Единая Россия» «Дорога к школе» осмотрела дорогу, ведущую от железнодорожного моста к школе №38.

В настоящее время пешеходная дорога проходит вдоль заброшенной и заросшей бурьяном территории, на которой находятся полуразвалившиеся сараи.

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Часть данной территории передана в аренду ООО «Прогресс». Здесь будет построен филиал медицинского Центра «Резус-Фактор» с процедурным кабинетом, пунктом забора крови и дневным стационаром.

Представитель компании показал схему планирования территории и отметил, что в нее входит благоустройство пешеходной дорожки и ее освещение. Работы будут завершены в этом году.

– Хорошо, когда предприниматели являются социально ответственными и откликаются на нужды людей, – отметила Елена Митина.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают