Вторник, 25 ноября, 2025
0.6 C
Рязань

Из-за коронавируса в Рязани выросла нагрузка на медиков

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует об организации оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией в регионе.

По словам заместителя министра здравоохранения Рязанской области Владимира Хоминеца, в настоящее время в связи со сложной эпидситуацией в регионе увеличена нагрузка на врачей и средний медицинский персонал. В ряде стационаров перепрофилированы отделения лор-болезней, хирургические, неврологические отделения. Все специалисты, которые задействованы в работе с коронавирусом, прошли обучение на портале непрерывного медицинского образования Минздрава России, а также дистанционные курсы РязГМУ по лечению и профилактике данной инфекции. Всеми получены соответствующие сертификаты и право работать по этому направлению.

Медицинские работники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Согласно заключенным контрактам, сегодня осуществлена очередная поставка СИЗ в регион: нескольких тысяч защитных одноразовых костюмов. Завтра ожидается порядка 200 тыс. медицинских масок. Всего запланировано завезти в Рязанскую область более 1,5 млн. масок и порядка 30 тыс. защитных костюмов. Кроме того, продолжается приобретение дезинфицирующих средств.

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают