Вторник, 25 ноября, 2025
1.4 C
Рязань

Аркадий Фомин: Воспитание уважительного отношения к языку способствует духовному возрождению общества

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил рязанцев с днём славянской культуры и письменности. Публикуем полный текст поздравления.

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем славянской культуры и письменности!

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем святых Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки. Этот праздник напоминает нам о духовном единстве славянских народов, неразрывности нашей общей истории и культуры.

По доброй традиции, в регионе в этот день проходят просветительские мероприятия, фестивали, выставки, спектакли, творческие встречи. Масштабность торжеств говорит о том, что всё больше людей приходит к осознанию важности православной веры, укрепления нравственных ценностей, сотрудничества и взаимопонимания. И в этом году празднование состоится, правда, в несколько необычном онлайн-формате.

Уверен, что приобщение молодёжи к родной культуре, воспитание уважительного отношения к языку, сохранение христианских традиций способствует духовному возрождению общества, объединению россиян, миру и согласию между народами, независимо от национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

А. В. Фомин, председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают