Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Калужский губернатор Шапша объяснил появление поста на китайском

Глава Калужской области Владислав Шапша объяснил появление поста в своем телеграм-канале на китайском языке.

Публикация появилась на его странице накануне. Губернатор пояснил, что ее никто не взламывал.

«Я опубликовал историю о китайских студентах, которые учатся в Калуге и изучают русский язык. А чтобы эту историю могли прочитать их друзья в Китае, которые пока еще не знают русского языка, мы продублировали пост, переведя его на китайский», – рассказал Шапша.

Глава региона отметил, что чем больше друзей у Калужской области, тем лучше.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.