Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

Каждый шестой работающий мужчина в России продлит себе выходные на 23 февраля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня защитника Отечества аналитики сервиса SuperJob выяснили, сколько россиян планируют присоединить отпуск или отгулы к праздничным выходным. В опросе приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех регионов страны.

Благодаря официальному выходному в пятницу, 23 февраля, сотрудники на пятидневной рабочей неделе получат три дня отдыха подряд. Чтобы сделать каникулы еще длиннее, каждый восьмой работающий россиянин (13%) намерен взять дополнительный отпуск или отгул.

Реклама

Примечательно, что мужчины проявляют в этом вопросе почти в полтора раза большую активность, чем женщины: продлить отдых планируют 16% представителей сильного пола против 11% женщин.

Аналитики также выявили зависимость планов на отпуск от возраста и уровня дохода. Так, респонденты старше 45 лет чаще собираются брать отгулы к праздникам, чем более молодые участники опроса (17% против средних показателей). Финансовый фактор также играет роль: среди граждан с зарплатой до 80 тысяч рублей только 7% намерены продлить отдых, тогда как среди опрошенных с доходом свыше 150 тысяч рублей таких уже 18%.

При этом 58% участников опроса заявили, что не планируют брать отгулы, еще 14% еще не определились с решением, а 15% работают посменно, и формат их трудового режима изначально подразумевает иной график.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 16 по 22 февраля

Знаки зодиака, которые выделятся на этой неделе: Телец — уверенно строит планы и смотрит в будущее. Козерог — действует методично и заметно. Рыбы — находят опору в правильном окружении.

Мясопустная суббота перед Великим постом: о чем молятся 14 февраля

14 февраля 2026 года православные отметят Вселенскую родительскую, или мясопустную, субботу — особый день молитвы обо всех усопших христианах. Эта дата приходится на предпоследнюю субботу перед началом Великого поста.

Другие материалы автора