Газораспределительная система региона готова к отопительному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские газовики подготовили газораспределительную систему региона к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Газпром Газораспределение Рязанская область».

Специалисты проверили состояние изоляционного покрытия и герметичность оборудования. Выполнен ремонт 3402 газорегуляторных пунктов, проведено техническое обслуживание более 15 тыс. единиц запорной арматуры распределительных газопроводов.

Продолжение после рекламы

Также произведена замена отключающих устройств, капитальный ремонт и техническое обслуживание установок электрохимической защиты. Для защиты газовых труб от коррозии проведена покраска 29,7 километров газопроводов.

В целях предупреждения и оперативной локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства проведена проверка готовности аварийно-диспетчерских служб компании, а также техобслуживание и ремонт специализированного автотранспорта в количестве 476 единиц. Проверена исправность охранно-пожарных сигнализаций и систем пожаротушения, систем дымоотведения и вентиляции, теплогенераторов и систем отопления, систем электроснабжения и связи производственных баз и зданий ГРП.

Подготовка газового хозяйства региона к отопительному сезону проведена в полном объеме. Выполненные работы позволят снизить риск возникновения технологических нарушений и обеспечить надежное и безаварийное газоснабжение потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему, – отметил заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Сергей Кормухин.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Статьи по теме