Газораспределительная система региона готова к отопительному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские газовики подготовили газораспределительную систему региона к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Газпром Газораспределение Рязанская область».

Специалисты проверили состояние изоляционного покрытия и герметичность оборудования. Выполнен ремонт 3402 газорегуляторных пунктов, проведено техническое обслуживание более 15 тыс. единиц запорной арматуры распределительных газопроводов.

Также произведена замена отключающих устройств, капитальный ремонт и техническое обслуживание установок электрохимической защиты. Для защиты газовых труб от коррозии проведена покраска 29,7 километров газопроводов.

В целях предупреждения и оперативной локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства проведена проверка готовности аварийно-диспетчерских служб компании, а также техобслуживание и ремонт специализированного автотранспорта в количестве 476 единиц. Проверена исправность охранно-пожарных сигнализаций и систем пожаротушения, систем дымоотведения и вентиляции, теплогенераторов и систем отопления, систем электроснабжения и связи производственных баз и зданий ГРП.

Подготовка газового хозяйства региона к отопительному сезону проведена в полном объеме. Выполненные работы позволят снизить риск возникновения технологических нарушений и обеспечить надежное и безаварийное газоснабжение потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему, – отметил заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Сергей Кормухин.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора