Елена Сорокина осмотрела рязанские дороги, которые ремонтируют по нацпроекту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина вместе с представителями управления и дирекции благоустройства города посетила улицы 2-я Линия, Шевченко, Новосёлов, Касимовское шоссе и проезд Яблочкова. Ремонт там проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице 2-я Линия подрядчик приступил к разметки границ парковки. Его обустроят вдоль зелёной зоны. Также там проводятся работы по монтажу бортового камня.

На улице Шевченко запланирован ремонт двух участков по двухлетнему контракту:  от улицы 5-я Линия до улицы Есенина и от улицы  Типанова до улицы Дзержинского. Сейчас там установили бордюрный камень, отфрезеровали асфальт и уложили выравнивающий слой. Ведется подготовка к укладке верхнего слоя асфальта. Проектом предусмотрена полная замена ливневой канализации. Также там заменят ливневую канализацию и установят новые опоры светильников.

По двухлетнему контракту также ремонтируют дорогу на проезде Яблочкова. Основную часть работ проведут в этом году. Подрядчик полностью установил бордюрный камень, уложил выравнивающий слой проезжей части. Асфальтировать тротуары планируют уже на этой неделе. Также в рамках ремонта проезжую часть планируют расширить до 5 полос. Работы ведутся с опережением графика.

На улице Новоселов ремонтируется участок большой протяженности. Подрядчик проводит замену опор освещения. На каждой опоре разместят по две лампы, одна из которых будет освещать проезжую часть, другая – тротуар. Проектом предусмотрено мощение пешеходных дорожек плиткой. Также там появится разделительная полоса, которая позволит повысить безопасность дорожного движения, новые остановочные павильоны, светофоры и дорожные знаки.

На Касимовском шоссе и улице Советской Армии работы вышли на завершающий этап. Сейчас ведется подрезка тротуарной плитки и установка дорожных знаков. На этом участке будет обустроена велодорожка общей протяженностью с обеих сторон около 2 км. До середины октября на участке модернизируют светофоры.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы
Статьи по теме