Вирусолог объяснила, почему COVID-19 стал выбирать молодых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вирусолог Евгения Селькова заявила, что коронавирус начал мутацию. Именно таким образом специалист объяснила то, что многие заболевшие в последнее время – люди в возрасте не старше 40 лет.

– Сейчас с ним работают все лаборатории. Он может становиться более или менее опасным, менять точки приложения, приспосабливаться, ища пути выживания, – сказала Селькова «Вечерней Москве».

При этом процесс мутации, по словам эксперта, приводит к тому, что опасность вируса снижается. Селькова заявила также, что увеличившееся число заболевших молодых людей можно объяснить статистической погрешностью. Евгения отметила также, что узнать, почему вирус стал выбирать молодых, получится только после завершения эпидемии, сообщает Рамблер.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме