Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В Уфе родители длительно не кормили и закрывали в ящике кровати своего восьмимесячного ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Уфе родители длительно не кормили и закрывали в ящике кровати своего восьмимесячного ребенка. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

В ходе следствия установлено, что с февраля по октябрь 2024 года супружеская пара осознанно морила голодом своего сына, регулярно оставляла ребенка одного в квартире с собакой. Отмечается, что родители закрывали мальчика без одежды в ящике от кроватки, не купали его и не ходили на осмотр к врачу.

Когда пара в очередной раз собиралась уехать в другой район и оставить малыша одного, его обнаружила сестра отца в ящике кровати. Она обратилась в полицию.

Ребенка передали под временную опеку бабушке. У мальчика обнаружили истощение и замедленное развитие. Мать арестовали, ей предъявили обвинение по статье о покушении на убийство малолетнего ребенка, совершенном группой лиц с особой жестокостью.

Сообщается, что правоохранители разберут действия органов опеки и медучреждения на предмет ненадлежащего контроля за семьей.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора