Понедельник, 8 сентября, 2025
15.3 C
Рязань

В Уфе родители длительно не кормили и закрывали в ящике кровати своего восьмимесячного ребенка

В Уфе родители длительно не кормили и закрывали в ящике кровати своего восьмимесячного ребенка. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

В ходе следствия установлено, что с февраля по октябрь 2024 года супружеская пара осознанно морила голодом своего сына, регулярно оставляла ребенка одного в квартире с собакой. Отмечается, что родители закрывали мальчика без одежды в ящике от кроватки, не купали его и не ходили на осмотр к врачу.

Когда пара в очередной раз собиралась уехать в другой район и оставить малыша одного, его обнаружила сестра отца в ящике кровати. Она обратилась в полицию.

Ребенка передали под временную опеку бабушке. У мальчика обнаружили истощение и замедленное развитие. Мать арестовали, ей предъявили обвинение по статье о покушении на убийство малолетнего ребенка, совершенном группой лиц с особой жестокостью.

Сообщается, что правоохранители разберут действия органов опеки и медучреждения на предмет ненадлежащего контроля за семьей.

Самые читаемые материалы

В Подмосковье женщина стреляла из винтовки по дрону, запущенному сыном соседа

Попасть в квадрокоптер женщине не удалось — устройство не получило повреждений. Отец ребёнка подчеркнул, что не стал вступать в конфликт.

Последние новости

Радиостанция «Судного дня» трижды за день вышла в эфир 

«Радиостанция Судного дня» вещает с 1976 года. Большую часть времени в эфире слышен только шум и характерное жужжание, но иногда на его волнах передаются закодированные сообщения. 

Более 5 тысяч рязанцев не получили технические средства реабилитации

Рязанка обратилась в прокуратуру с заявлением, что ее отец – инвалид 1 группы не в полном объеме получал необходимые катетеры и другие медицинские изделия.