В Уфе родители длительно не кормили и закрывали в ящике кровати своего восьмимесячного ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Уфе родители длительно не кормили и закрывали в ящике кровати своего восьмимесячного ребенка. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

В ходе следствия установлено, что с февраля по октябрь 2024 года супружеская пара осознанно морила голодом своего сына, регулярно оставляла ребенка одного в квартире с собакой. Отмечается, что родители закрывали мальчика без одежды в ящике от кроватки, не купали его и не ходили на осмотр к врачу.

Когда пара в очередной раз собиралась уехать в другой район и оставить малыша одного, его обнаружила сестра отца в ящике кровати. Она обратилась в полицию.

Ребенка передали под временную опеку бабушке. У мальчика обнаружили истощение и замедленное развитие. Мать арестовали, ей предъявили обвинение по статье о покушении на убийство малолетнего ребенка, совершенном группой лиц с особой жестокостью.

Сообщается, что правоохранители разберут действия органов опеки и медучреждения на предмет ненадлежащего контроля за семьей.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме