По лесному пожару в Рыбновском районе возбудили уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратурой Рыбновского района  проведена проверка причин распространения лесного пожара в районе с.Сельцы.  Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что 19 июня в Рыбновском районе произошло возгорание травяной подстилки и поваленных сухостойных деревьев лесного массива, которое в дальнейшем распространилось на лес, граничащий с лесным участком ГКУ РО «Криушинское лесничество», в связи с чем, пожар перекинулся на указанный участок.

Продолжение после рекламы

В ходе распространения лесного пожара огнём были повреждены лесные насаждения в 24 кварталах  Хворостовского участкового лесничества ГКУ РО «Криушинское лесничество» на общей площади более 600 га.

Как показала проверка, причиной распространения пожара послужило неисполнение требований законодательства в сфере охраны лесов от пожара, обусловленных ненадлежащем исполнением своих должностных обязанностей должностными лицами ГКУ РО «Криушинское лесничество» и ГБУ РО «Пожлес», что повлекло причинение Российской Федерации особо крупного ущерба на сумму почти 180 млн. рублей.

По итогам проверки прокуратура Рыбновского района направила материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.        

По результатам их рассмотрения Рязанским МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.1.1. ст.293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Астролог Глоба назвала знаки, которых в конце апреля ждут трудности или успех

Астролог Тамара Глоба предупредила о глобальных переменах в последней декаде апреля 2026 года. По её словам, переход Урана в знак Близнецов 20 апреля запустил семилетний цикл трансформаций, который для одних станет испытанием, а для других — временем финансового взлёта.

Статьи по теме