В Рязанской области наградили молодых учёных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 февраля, в преддверии Дня российской науки, состоялась церемония награждения лауреатов премии Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года» и региональной Премии по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина.

От имени губернатора Павла Малкова участников мероприятия поздравил заместитель председателя правительства области Александр Шаститко.

В ходе церемонии премию Губернатора «Молодой ученый года» получили 18 человек — аспиранты, адъюнкты, ординаторы и студенты, добившиеся успехов в естественных и гуманитарных науках. Лауреатами стали представители:

  • Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова,
  • Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева,
  • Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина,
  • Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина,
  • Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова,
  • Академии ФСИН России,
  • Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

Лауреатами Премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина в этом году стали исследовательские команды:

  • АО «Государственный рязанский приборный завод»,
  • ООО «НПФ «Плазмаинформ»,
  • Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

Награды присуждены за научные и опытно-конструкторские разработки, способствовавшие созданию и внедрению в производство принципиально новых технологий, аппаратуры и материалов.

Александр Шаститко отметил, что регион богат талантливыми и перспективными специалистами, вносящими значительный вклад в развитие науки и техники.

«Мы гордимся нашими выдающимися учеными. Многие величайшие открытия в области медицины, космонавтики, филологии, селекции и других отраслей принадлежат рязанским исследователям. Вы — достойные продолжатели этих славных традиций. У вас есть талант, целеустремленность и умение генерировать идеи. Многие ваши открытия и разработки уже сегодня находят применение в промышленности и социальной сфере», — подчеркнул он.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Рязанскую область вновь атаковали БПЛА: что известно 

Во вторник, 19 мая, над территорией Рязанской области вновь сбивали вражеские БПЛА. Такие данные содержатся в сводках Минобороны РФ, подробности сообщил губернатор Павел Малков. 

Сводка за 19 мая: российские войска взяли Волоховку и нанесли удары в 152 районах

За сутки российская ПВО сбила 651 украинский дрон и 5 управляемых авиабомб. Минобороны РФ отчиталось об ударах по складам боеприпасов, энергетике и захвате Волоховки в Харьковской области.

СВР заявила о подготовке запусков украинских дронов с территории Латвии

Служба внешней разведки России заявила о подготовке новых атак ВСУ на российские регионы. По данным СВР, Киев рассчитывает показать европейским союзникам, что украинская армия сохраняет боевой потенциал и способна наносить удары по объектам в глубине территории РФ.

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Статьи по теме