Вторник, 15 июля, 2025
20.1 C
Рязань

В Рязани начали подготовку к 80-летнему юбилею Победы

В Рязани начали подготовку к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Совещание по подготовке плана мероприятий к празднованию провели глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и глава администрации Рязани Виталий Артёмов. В обсуждении приняли участие депутаты Рязанской городской Думы и сотрудники администрации.

На совещании отметили, что празднование 80-летия Великой Победы – это центральное событие 2025 года. Празднование обещают провести на самом высоком уровне.

2025 год объявлен Годом защитника Отечества в память о подвигах всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Обсуждалась и социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении единовременной выплаты от 55 до 80 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, бывшим малолетним узникам концлагерей, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда, совершеннолетним узникам концлагерей и тем, кто работал на объектах ПВО. Дополнительные меры социальной поддержки ветеранов будут установлены и на муниципальном уровне.

Как отметили представители администрации, муниципальные учреждения Рязани уже начали подготовку к предстоящему юбилею. Перечень мероприятий, вошедший в план празднования, очень широк, он включает в себя памятные, образовательные, культурные мероприятия, социально значимые акции.

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.