Суббота, 1 ноября, 2025
5.5 C
Рязань

В Рязани прошёл третий региональный хоккейный турнир «Кубок памяти Козырева»

В Рязани прошел третий региональный хоккейный турнир «Кубок памяти Козырева». Он состоялся с 15 по 16 апреля в спортивной школе «Айсберг».

Данные соревнования проводятся по инициативе Президента Федерации хоккея Рязанской области, депутата Рязанской городской Думы Олега Смирнова. Хоккеисты дивизиона «Любитель 50+» встретились на турнире, чтобы почтить память рязанского судьи Сергея Козырева и выявить сильнейших. В этом году на лед вышли четыре команды, ставшие победителями региональных чемпионатов Ночной хоккейной лиги: «Автомобилист» (г. Рязань), «Гайва» (г. Пермь), «Триумф» (г. Тверь), ЛХК «Владимир 50+» (г. Владимир).

«О данном турнире мы, вместе с Сергеем Сергеевичем Козыревым мечтали уже давно. Сегодня я счастлив, что этого человека мы вспоминаем таким образом! В нашем регионе хоккей развивается стремительным образом, поэтому очень приятно, что данный турнир выходит на значимый уровень в России и сюда стремятся приехать хоккеисты из других областей», — отметил Олег Смирнов.

На мероприятии присутствовали и родственники Сергея Козырева, которые выразили огромную благодарность организаторам турнира.

«Очень приятно, что память о папе живет, что его имя помнят. Папа отдал всю свою жизнь рязанскому спорту, поэтому мы счастливы, что благодаря руководству региональной Федерации, у нас есть возможность продолжать дело всей жизни нашего любимого человека», — сказала дочь С.С. Козырева — Елена Ерхова.

Бронзовыми призерами турнира стали хоккеисты из Перми, команда «Гайва». Обладатели серебряных медалей — ЛХК «Владимир 50+», чемпионами третьего регионального турнира стала команда «Автомобилист».

Самые читаемые материалы

Завершено расследование убийства молодого парня на улице в Касимове

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Партнеры Корпорации развития Рязанской области представили свои карьерные перспективы в День Профориентации

В Доме молодёжи 30 октября прошло масштабное карьерное событие в рамках всероссийского проекта «Профразвитие». Более 700 молодых рязанцев — студентов, школьников и начинающих специалистов — встретились с представителями пятнадцати предприятий области

Павел Малков: Поддержка земляков дает силы нашим защитникам Родины

Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в ходе межрегиональной гуманитарной акции помощи бойцам специальной военной операции «Когда мы едины – мы непобедимы!», приуроченной к Дню народного единства.

Прокуратура через суд обязала отремонтировать дорогу под Рязанью

Прокуратура Рязанского района провела проверку автодороги регионального значения «Кораблино — станция Листвянка». Выяснилось: трасса не отвечает базовым требованиям безопасности.

Свет внутри: как панорамное остекление меняет жизнь резидентов «Манхэттена»

Когда в квартире много света, пространство будто начинает дышать. День становится длиннее, настроение — ровнее, а привычные вещи — еще привлекательнее и ближе.

Четырём рязанским судьям вручили удостоверения, подписанные Президентом

Торжественную процедуру провели главный федеральный инспектор по региону аппарата полпреда президента в Центральном округе Михаил Максимов и руководитель областного суда Елена Сапунова.

Дожди ожидают рязанцев в первые дни ноября

Первая ноябрьская суббота принесёт рязанцам дожди и прохладу — температура не поднимется выше 9 градусов тепла. Воскресенье немного порадует сухой погодой, но осадки всё равно местами возможны.​

Гороскоп на 1 ноября 2025: как Луна в Рыбах поможет вам найти правильное решение

Суббота 1 ноября — это инвестиция в будущее счастье через внимание к себе и своему внутреннему голосу. Используйте тонкую энергию Луны в Рыбах, чтобы зарядить внутренние батарейки перед новыми свершениями.

Партия «Новые люди» проводит в Рязани исследование воды в квартирах, автоматах, колонках 

Первые пробы воды сторонники партии взяли в квартирах рязанцев, в одном из автоматов, а также на колонке в частном секторе, куда жители специально приезжают из разных районов.