В рязанской БСМП организовали специальный штаб врачей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Больнице скорой медицинской помощи организован оперативный штаб докторов, работающих с пациентами, у которых подтвержден диагноз COVID-19 или пневмония. Информация об этом появилась на сайте регионального минздрава.

Сообщается, что в штабе работают терапевты и ординаторы клиники. Лечащие врачи по внутреннему телефону общаются с бригадой, которая дежурит в «красной зоне», – согласовывают и корректируют назначения, а также организуют порядок сложных исследований, чтобы избежать очередей и скоплений больных в кабинетах. За здоровьем пациентов следят инфекционисты-пульмонологи.

Продолжение после рекламы

По словам руководителя штаба, заведующей кабинетом по клинико-экспертной работе Елены Меркуловой, доктора в «красной зоне» и пациенты круглосуточно находятся на связи с врачами из оперативного штаба.

– У штаба есть связь с пациентами: у каждого из них — телефон, по которому можно связаться с врачами. Все пожелания мы стараемся учитывать. Больные также могут общаться с родственниками. Все назначения проводятся в соответствии со стандартами. Если у пациентов есть сопутствующие заболевания, они также лечатся, – подчеркнула руководитель.

В «красной зоне» регулярно работают бригады из врачей, медсестер и санитаров в защитной экипировке. После смены они приходят в импровизированную ординаторскую штаба. Здесь сотрудники больницы помогают своим коллегам с документацией, заполняют истории болезни. Там же, в штабе, предусмотрена зона отдыха, где медицинские работники могут пообедать, принять душ и восстановить силы. Обеды, поставляемые рязанскими бизнесменами, сегодня поддерживают здоровье и силы медработников БСМП.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Статьи по теме