В 81-ю годовщину начала блокады Ленинграда возложили цветы на Скорбященском мемориале в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 сентября на Скорбященском мемориале в Рязани прошёл митинг и возложение цветов в память о жителях блокадного Ленинграда и защитниках города на Неве.

Как сообщает сайт областного правительства, в траурной акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители центральных исполнительных органов власти региона, региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», руководства Рязани, военнослужащие и школьники.

Продолжение после рекламы

Памятное мероприятие началось с шествия к памятнику павшим воинам, взрослым и детям блокадного Ленинграда. После минуты молчания прозвучал гимн РФ и залпы оружейного салюта.

Напомним, блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. Город был полностью освобожден 27 января 1944 года. Во время Великой Отечественной войны Рязанская область стала регионом, куда эвакуировали жителей осаждённого города и бойцов, получивших ранения на Ленинградском фронте. За Ленинград сражались 20 тысяч рязанцев, из которых 12 тысяч героически погибли. Для почти 3 тысяч эвакуированных жителей Ленинграда Рязань стала второй родиной.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме