РязГМУ вошел в топ-50 рейтинга лучших вузов России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РязГМУ вошел в топ-50 рейтинга лучших вузов России. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Сводный чарт лучших вузов России Russian Universities Ranking 2020 опубликовало международное рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR).

Реклама

Согласно мнению агентства, рязанский медуниверситет входит в Серебряную лигу, занимая в сводном перечне 35 место среди 82 образовательных учреждений.  Вузы оценивались по 20 критериям, в числе которых качество преподавания и исследований, уровень финансовой устойчивости, интернационализации, преподнесения знаний студентам, серьезность исследований и другие.

В 2020 году РязГМУ повысил оценку по качеству исследований, поднявшись на 8 позиций по сравнению с прошлым годом, и занял 26 место. Качество преподавания вывело вуз на 29 место, подняв позиции университета на 9 строчек.

Round University Ranking (RUR) – это международный рейтинг университетов, издаваемый Рейтинговым Агентством RUR. Рейтинг оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 82 стран мира на протяжении 11 лет (2010-2020) по 20 индикаторам, измеряющими 4 направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме