В Штабе общественной поддержки «Единой России» Рязанской области почтили память детей-жертв войны в Донбассе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 июля в преддверии Дня памяти детей-жертв войны в Донбассе в Штабе общественной поддержки «Единой России» Рязанской области прошло памятное мероприятие, участниками которого стали активисты лагеря «Пламенный» и сотрудники Штаба.

27 июля 2014 года в ходе обстрела украинскими вооруженными силами улиц Горловки погибло 22 мирных жителя, четверо их них – дети. В 2022 году указом главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о детях, погибших под огнем вооруженных формирований Украины, 27 июля было объявлено Днем памяти детей-жертв войны в Донбассе.

Участники мероприятия посмотрели документальный фильм Андрея Медведева «Донбасс» о специальной военной операции России, направленной на то, чтобы защитить жителей Донбасса и пресечь бойню, устроенную Украиной. Кино рассказывает о причинах и следствиях тех процессов, которые происходят на Украине с первых дней независимости. Зрители увидели истории ополченцев, которые с 2014 года защищают свою малую родину, свои семьи, родных и близких. Судьбы героев Донбасса, живых и погибших.

– Важно знать и помнить о том, что происходит на Донбассе. Это история, которая создается именно сейчас. В силах нашего поколения сделать так, чтобы такого больше никогда не повторилось в будущем, – подчеркнул активист лагеря «Пламенный» Александр Иванников.

Завершилась встреча символическим запуском белых «небесных» фонариков в память о погибших детях-жертвах войны в Донбассе.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме