В Кадомском районе полицейские пресекли незаконную рубку леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Кадомский район, задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной вырубке деревьев в Никольском лесничестве. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратились сотрудники прокуратуры Кадомского района. Они совместно с работниками леснадзора объезжали лесные массивы района и обнаружили следы вырубки деревьев в Никольском участковом лесничестве, причем документов на разрешение заготовки древесины с этой территории оформлено не было.

Продолжение после рекламы

Полицейские выехали на место, осмотрели незаконную делянку и обнаружили следы трактора, на котором, возможно, были вывезены бревна. Эти следы указали направление поиска. Вскоре в ходе опроса жителей ближайших населенных пунктов, расположенных в этом направлении, участковые уполномоченные полиции выяснили, что к незаконной рубке пяти деревьев причастен 57-летний житель деревни Сумерки.

По предварительной информации, мужчина, не оформив разрешения на вырубку, незаконно заготовил деревья на дрова. Ранее этот житель Кадомского района уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с хищением леса.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

НТВ покажет боевик «Извозчик» с Евгением Миллером и Марией Пироговой

Выйдя из тюрьмы, незаконно осуждённый следователь Юрий Алданов старается начать жизнь с чистого листа, открыв фирму по грузоперевозкам. Однако старое дело, из-за которого он оказался за решёткой, никак не отпускает: Алданов начинает новое расследование, попутно наживая себе ещё более опасных врагов.

Стартовали съёмки шестого сезона сериала «Папины дочки. Новые» 

По сюжету Даша (Анастасия Сиваева), случайно обнаружив в автодоме свою соперницу, психолога Татьяну (Ксения Теплова), наедине с Веником, сгоряча соглашается на работу во Владивостоке.

В Рязани судимый за угон мужчина попался на краже электровелосипеда 

Следователем ОМВД России по Московскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Сезон рыбатлона в Рязани стартует 30 мая на новом месте

В субботу, 30 мая, с 13:00 все приглашаются на старт нового 16-го сезона поплавочного рыбатлона в Рязани. 1-й этап пройдет на новом месте – на Борковском затоне у Оки рядом со строящимся Жилым Комплексом «Окская стрелка» в Борках.

Трамп привез в Пекин Маска и Кука ради «сделки века» с Китаем

Дональд Трамп прилетел в Пекин в сопровождении крупнейших бизнесменов США, включая Илона Маска и Тима Кука. Это первый визит политика в Китай за последние девять лет. Основная цель трехдневного турне — договориться о поставках американской авиатехники и сельхозпродукции.

На ТНТ выходит новый сезон шоу «Кто куда» с Лео Канделаки и Анжеликой Стубайло 

Правила проекта просты: на один день ведущие отправляются в разные точки страны, чтобы с помощью специально подготовленных друг для друга заданий ближе познакомиться с городами и буквально погрузиться в их колорит.

Статьи по теме