В столовой Дядьковской школы Рязанской области обнаружены тараканы. Об этом написали местные жители в комментариях под постом губернатора Павла Малкова в его телеграм-канале.
«Прошу обратить внимание и принять меры по устранению насекомых. Как вы думаете, дети хотят там питаться после этого?» — задаются вопросом в посте местные жители.
Администрация Рязанского района принесла извинения и сообщила, что связалась со службой дезинсекции сразу после обнаружения насекомых. Обработку пищеблока проведут 16 января.
Чиновники утверждают, что до этого момента насекомых в школе не находили. Регулярно проводятся санитарные мероприятия, последнее из которых состоялось во время каникул.
Родители могут проверить состояние пищеблока и организацию питания, обратившись по телефону +7 (4912) 47-44-17.




