Среда, 3 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Сгенерированный ИИ образ Юрия Гагарина провел церемонию бракосочетания в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани состоялась первая в истории города церемония бракосочетания, на которой использовался искусственный интеллект. Об этом сообщила группа «Сервис ЗАГС» ВКонтакте.

Необычная свадьба Георгия и Анастасии прошла на территории Рязанской ВДНХ в Цифровом музее. Их мужем и женой объявил сгенерированный ИИ образ Юрия Гагарина, первого человека в космосе.

Реклама

Музей, имеющий дугообразную форму, символизировал путь от начала отношений до сегодняшнего дня. Перед тем как дать согласие на брак, пара прошла через этапы своих отношений, вспоминая романтические моменты, начиная с первой встречи. Эти моменты им помогли пережить любимые фотографии и их собственная история, рассказанная командиром корабля.

Юрий Гагарин, цифровая копия великого космонавта, спросил пару о готовности стать мужем и женой. Он также попросил их поставить подписи в актовой записи и обменяться кольцами, после чего объявил брак зарегистрированным.

- Новости партнёров -

«Во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях. Пусть ваша любовь будет также безгранична, как Вселенная, и красива, как планета Земля», — сказал цифровой Юрий Гагарин.

Автором сгенерированного образа стал технический специалист Сервис-ЗАГС.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

Рязанская студентка стала одной из лучших участниц Всероссийского проекта «Профобразование» нацпроекта «Молодежь и дети»

Ирина организовала образовательные форумы, провела более 15 презентаций проекта «Профразвитие» и активно публиковала авторский контент о проекте в социальных сетях, что привлекло 765 новых участников.

Статьи по теме