На Рязанской ВДНХ установят более 500 ёлок и «Запорожец» с мандаринами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В эту субботу, 13 декабря, будет дан официальный старт проекта «Рязань — новогодняя столица России 2026». На Рязанской ВДНХ засияют гирлянды, откроется каток с искусственным льдом и будет организовано множество фотозон. Жители с нетерпением ждут начала праздничных мероприятий, чтобы окунуться в волшебную атмосферу. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

По словам начальника отдела организации мероприятий на Рязанской ВДНХ Анны Клёновой, в этом году здесь появится автомобиль «Запорожец», украшенный гирляндами, и на крыше которого установят большую авоську с мандаринами. Особое внимание будет уделено гирлянде из фотографий жителей Рязани, которая станет главной изюминкой площадки.

Также будут возвращены полюбившиеся рязанцам фотозоны с ёлками. Установят более 500 ёлок разных размеров. Они будут размещены на отдельных площадках и украшены добрыми пожеланиями. На главной ёлке ВДНХ высотой 160 метров появятся красивые золотые звёзды и месяцы.

Дополнительную праздничную атмосферу создаст каток, который впервые откроется на Рязанской ВДНХ в этом году. Покрытие катка останется в отличном состоянии даже при плюсовой температуре благодаря технологии ICE GRID.

В субботу, 13 декабря, в первый день программы «Рязань — Новогодняя столица», на Рязанской ВДНХ начнёт работу выставка об истории Нового года, а также состоится фестиваль «Время чудес». В рамках фестиваля пройдут мастер-классы для детей и взрослых, анимационные программы, а также концерты и театрализованные представления.

Праздничные мероприятия пройдут в разных локациях города, для рязанцев подготовили много интересного. С полной программой открытия проекта «Рязань — новогодняя столица России 2026» можно ознакомиться по ссылке.

Возрастное ограничение 0+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

В центре Рязани на сутки ограничат парковку

В связи с подготовкой и проведением масштабных праздничных мероприятий, посвященных 931-летию Рязани, в центре города вводятся временные ограничения для автомобилистов.

В Калуге женатый мужчина шантажировал любовницу, обклеив ее машину интимными фото

В Калуге завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, который шантажировал бывшую любовницу интимными фотографиями, снятыми тайком.

Электронные сигареты, алкоголь и отказ от лечения привели 36-летнюю жительницу Рязани к инсульту

36-летняя рязанка собиралась в магазин, но не обратила внимания на тревожный симптом — левая рука перестала её слушаться. Вскоре резко закружилась голова, ноги заплелись, и женщина упала на лестничной площадке.

В Кабардино-Балкарии турист из Санкт-Петербурга погиб под камнепадом при восхождении

Трагедия произошла утром в среду, 19 августа. Группа из трёх туристов, прибывших в Кабардино-Балкарию из Санкт-Петербурга, совершала восхождение на одну из горных вершин Черекского района.
Статьи по теме