Роспотребнадзор не стал отменять масочный режим в Рязанской области из-за омикрона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области вновь отказалось отменять масочный режим на территории региона. Заявление ведомства опубликовано в соцсетях 5 апреля. 

«На сегодняшний день, несмотря на снижение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, но учитывая высокую степень заразности штамма омикрон снять ограничения, связанные с отменой масочного режима, преждевременно», — говорится в сообщении. 

Роспотребнадзор также объяснил, почему в некоторых городах (например, в Москве и Тамбове) уже отменили обязательное ношение масок. 

«Важную роль играет показатель охвата населения прививками. В Москве и Московской области этот показатель составляет более 80%, в Рязанской области показатель коллективного иммунитета составляет 57%. В связи с чем требуется соблюдение мер по профилактике воздушно-капельных инфекций, включая ношение масок», — заявили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Гороскоп на 9 августа 2026 года: что ждет все знаки зодиака в воскресенье

Воскресенье, 9 августа, подходит для завершения накопившихся дел, спокойного планирования и общения с людьми, чье мнение действительно важно. День не требует постоянно куда-то спешить. Гораздо полезнее выбрать несколько приоритетных задач и довести их до конца.

БПЛА ВСУ уничтожен над Рязанской областью ночью 9 августа

В ночь на воскресенье, 9 августа, над территорией Рязанской области был уничтожен минимум один БПЛА самолётного типа. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ. 

Семья ехала на свадьбу в Дагестан, но в ДТП погибла 16-летняя дочь

Семья из Екатеринбурга ехала в Дагестан на свадьбу к родственникам, но поездка закончилась трагедией. На трассе М-12 автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком, в результате чего погибла 16-летняя Ильнара.

Пляжи Геленджика открыли после отмены угрозы атаки беспилотников

Власти Геленджика возобновили работу пляжей после отмены режима опасности атаки беспилотников. Ограничения ранее ввели в целях безопасности жителей и туристов.
Темы

Впервые в этом году: +30° на подходе. Как пережить?

Представьте: вы просыпаетесь, открываете окно, а там уже не просто тепло – там дышать нечем! Знакомо? Вот именно такую погоду обещают нам сегодня в центре страны.

В Оренбургской области двое суток ищут пропавшего мальчика с ДЦП

В Оренбургской области двое суток идут поиски пропавшего мальчика с ДЦП. Шестилетний ребёнок исчез в селе Ахмерово Новосергиевского района, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Нижегородской области ребёнку оторвало руку в стиральной машине

В городе Семенове Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку в стиральной машине из-за поломки дверцы, сообщает Telegram-канал Приволжского исследовательского медицинского университета.

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро за отказ пообщаться

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро "Цветной бульвар", так как тот не захотел с ним пообщаться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В Сергиевом Посаде три человека погибли при взрыве в гараже

В Сергиевом Посаде Московской области три человека погибли в результате взрыва в гараже, сообщает Telegram-канал "112".

В Екатеринбурге владелец элитного автомобиля избил водителя эвакуатора

В Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Воеводина владелец автомобиля Volkswagen Touareg избил водителя эвакуатора, сообщает E1.RU.

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника и сняли издевательства на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «Нижний Новгород | без цензуры».

На Камчатке заммэра вылетела в воду на внедорожнике

В Камчатском крае заместитель мэра города Вилючинск Елена Бойчук на внедорожнике Honda CR-V упала в воду с пирса. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Shot".
Статьи по теме