Рязанским чиновникам вынесли приговор по делу МП «Детское питание»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Октябрьский районный суд Тамбова 17 декабря вынес приговор всем трём фигурантам дела о «Детском питании», сообщает «Новая газета» со ссылкой на собственный источник. 

Напомним, в получении крупных взяток обвинялись советник главы администрации Рязани Александр Зайкин, заместитель главы Сергей Пашкевич, советник министра экономического развития России Павел Пущин.

По данным следствия, они получали и организовывали получение взяток от поставщика продуктов, из которых муниципальное предприятие готовило еду для школ Рязани.

Суд приговорил Александра Зайкина к 8 годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 10 лет, Сергея Пашкевича —  к 8 годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 5 лет, Павла Пущина — к 8,5 годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 10 лет. Штрафы при этому никому не присудили. 

Напомним, прокурор запрашивал для фигурантов дела «Детского питания» от 9,5 до 11,5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.
Темы

Впервые в этом году: +30° на подходе. Как пережить?

Представьте: вы просыпаетесь, открываете окно, а там уже не просто тепло – там дышать нечем! Знакомо? Вот именно такую погоду обещают нам сегодня в центре страны.

В Оренбургской области двое суток ищут пропавшего мальчика с ДЦП

В Оренбургской области двое суток идут поиски пропавшего мальчика с ДЦП. Шестилетний ребёнок исчез в селе Ахмерово Новосергиевского района, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Нижегородской области ребёнку оторвало руку в стиральной машине

В городе Семенове Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку в стиральной машине из-за поломки дверцы, сообщает Telegram-канал Приволжского исследовательского медицинского университета.

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро за отказ пообщаться

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро "Цветной бульвар", так как тот не захотел с ним пообщаться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В Сергиевом Посаде три человека погибли при взрыве в гараже

В Сергиевом Посаде Московской области три человека погибли в результате взрыва в гараже, сообщает Telegram-канал "112".

В Екатеринбурге владелец элитного автомобиля избил водителя эвакуатора

В Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Воеводина владелец автомобиля Volkswagen Touareg избил водителя эвакуатора, сообщает E1.RU.

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника и сняли издевательства на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «Нижний Новгород | без цензуры».

На Камчатке заммэра вылетела в воду на внедорожнике

В Камчатском крае заместитель мэра города Вилючинск Елена Бойчук на внедорожнике Honda CR-V упала в воду с пирса. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Shot".
Статьи по теме