«Это низость»: Захарова разоблачила ложь эстонки Каллас о гибели россиян от рук ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный представитель МИД Мария Захарова раскритиковала в телеграм-канале высказывание представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас о действиях ВСУ против жителей России.

Бывший премьер-министр Эстонии заявила, что российское мирное население якобы не умирает от рук украинских военных.

«Деградацию есовцев на этом посту мы наблюдаем давно. Честно говоря, думала, что Борреля уже никто не переплюнет по цинизму и аморальности. Но, видимо, есть еще резервы низости», — отметила Захарова.

Дипломат добавила, что Каллас не может не знать об убийствах, совершенных Киевом. По ее мнению, эстонский политик намеренно солгала в этом вопросе.

«Может ли человек, обличенный полномочиями и обладающий этими знаниями, так врать? Да. Это делает Каллас», — пояснила она.

Захарова подчеркнула, что регулярно проводит факты и документальные свидетельства преступлений Киева против россиян.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Статьи по теме