Житель Пронского района похитил с карты рязанца 17 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Пронского района похитил с карты рязанца 17 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

В отделение полиции по Советскому району Рязани обратился 34-летний мужчина и сообщил, что с его банковского счета пропали почти 17 тысяч рублей. Выяснилось, что в этот вечер мужчина возвращался домой с застолья и по дороге потерял смартфон. Под чехлом которого хранилась банковская карта, со счета которой и были потеряны деньги.

Полицейские установили заведения и магазины, в которых расплачивались похищенной картой. Краденные средства потратили на покупку алкоголя, продуктов питания, поездки на общественном транспорте и уличный фаст-фуд.

Установлено, что к хищению причастен 33-летний житель Пронского района, который приехал в Рязань на несколько недель на заработки. Злоумышленника нашли и задержали. У него нашли пропавший телефон.

По версии следствия, мужчина, приехавший в Рязань, нашел на улице смартфон, под чехлом которого хранилась банковская карта. Он начал тратить чужие деньги, не пытаясь вернуть найденное владельцу, поэтому юридически его действия квалифицируются как кража.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, сегодня, 14 сентября, Рязанская область подверглась атаке украинских БПЛА. Осколки повредили хозпостройку.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

В Рязани следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на пожаре

При пожаре в ночное время 22 марта 2026 года в одной из квартир жилого дома, расположенного на ул. Советской Армии города Рязани, погиб 52-летний хозяин квартиры. Предварительной причиной возникновения пожара является небрежное обращение с огнем.

В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный учитель РСФСР Сергей Фадин

Под руководством Сергея Фадина школа стала экспериментальной площадкой в Рязанской области по изучению физики и астрономии, а также развитию научно-технического творчества.

В Рязани фармацевт украла деньги аптеки, чтобы делать ставки на спорт

В полицию обратился руководитель расположенной в Рязани аптеки. Заявитель сообщил, что ревизия обнаружила недостачу. Из выручки, которая хранилась в сейфе, пропали 75 тысяч рублей. При этом следов взлома на дверях, окнах аптеки или на сейфе заметно не было. Замок работал исправно, сейф не оставляли открытым.

Суд обязал выплатить 500 тысяч рублей за травму ребёнка на горке в Туме

Проверка показала, что местные власти не проводили регулярные осмотры площадки, как того требует законодательство. Осмотры должны проводиться каждые 1–3 месяца и ежегодно.

Другие материалы автора