Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Рязанца обвиняют в фиктивной регистрации 14 иностранцев из Средней Азии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, который фиктивно зарегистрировал в своём доме 14 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Московскому району города.

По данным полиции, житель села Храпово Рязанского района за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своём частном доме 10 мужчин и 4 женщин из Средней Азии. Мигранты не планировали проживать по этому адресу, но злоумышленник поставил их на миграционный учёт в МФЦ на Московском шоссе.

Реклама

Сотрудники полиции провели проверку дома, опросили соседей и выяснили, что жильё не приспособлено для проживания такого количества людей. В настоящее время стражи порядка устанавливают местонахождение иностранцев, чтобы привлечь их к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мужчина уже признал свою вину.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме