Турпоток в Рязани в новогодние праздники вырастет в два раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань выбрали новогодней столицей 2026 года, и город уже готовится к настоящему туристическому наплыву в период новогодних праздников. Об этом сообщила директор АНО «Центр современной культуры» Юлия Рулева.

По ее словам, все гостиничные номера на праздничные даты уже полностью выкуплены, а увеличение туристов ожидается в двукратном размере.

«Все областные и городские учреждения культуры, все парки и скверы готовят программы, и выбор будет огромным», – отметила Юлия Рулева.

Культурную программу дополнит гастрономический фестиваль «Кухни Рязанского края». Как пояснил местный ресторатор Дмитрий Кириллин, попробовать блюда региональной кухни можно будет не только в праздничные дни, но и в остальное время на специальных фестивальных площадках. Меню будет включать в себя удобные для уличного питания локальные продукты, а также детское меню и позиции на иностранном языке.

«В скором времени все изменится, и люди должны быть готовы, что Рязань хочет принимать всех», – подчеркнул Дмитрий Кириллин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.
Темы

РГУ имени С. А. Есенина стал научным партнёром в развитии Центрального парка культуры и отдыха

3 июля было подписано трёхстороннее соглашение между администрацией города, Фондом Колесникова и вузом — документ закрепляет совместную работу над изучением и развитием ключевой зелёной зоны Рязани, прежде всего парка «Рюмина Роща».

Павел Малков поручил ужесточить контроль за пожарами и рекламным мусором

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл плановое заседание регионального кабмина, в центре внимания которого оказались вопросы противопожарной безопасности, подготовка востребованных специалистов, молодёжная политика и благоустройство.

Рязанцам рассказали о цифровых инструментах контроля за ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Рязанской области подвела итоги внедрения мобильного сервиса «Госуслуги Дом», созданного для мгновенного реагирования на проблемы в коммунальной сфере.
Статьи по теме