В Белгородской области хотят увеличить штраф за ревущие ночью авто в 50 раз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Белгородской областной Думы высказались о необходимости  увеличения штрафа для нарушителей режима тишины, пишет портал «Бел.Ру».

Председатель комитета облдумы по строительству, ЖКХ и транспорту Вадим Клет заявил, что сейчас предлагаемая сумма штрафа для шумных водителей слишком мала.

В проекте КоАП РФ предложено ограничиться штрафом в размере от 500 до 1000 рублей. По мнению белгородских депутатов, такое наказание не отучит ночных гонщиков от их излюбленного занятия – быстрой езде без глушителя.

Депутаты обратились в Минюст с просьбой увеличить эту сумму до 25 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы
Статьи по теме