Понедельник, 8 декабря, 2025
0 C
Рязань

SHOT: в ОАЭ похитили и убили «друга Дурова» Романа Новака и его жену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Объединенных Арабских Эмиратах убили криптройдера Романа Новака и его жену Анну, пишет телеграм-канал SHOT.

Тревогу забили родственнники, которые месяц не могли связаться с семейной парой. Телефон Новака не подавал сигнал с четвертого октября, тогда его заметили в ЮАР. Предположительно, Романа и Анну похитили, затем за их освобождение требовали большой выкуп, но найти деньги не удалось.

«Сам себя Новак называл «другом Павла Дурова», — говорится в публикации.

Реклама

SHOT утверждает, что злоумышленников удалось задержать, они оказались гражданами России. Их должны доставить в Петербург.

По некоторым данным, Новак совершил мошеннические действия в отношении инвесторов, похитив около 500 миллионов долларов. После этого он покинул Россию и скрылся за границей. Среди пострадавших — бизнесмены из Китая и стран Ближнего Востока.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Темы

Статьи по теме