Прокуратура запросила максимальные сроки для бывшего полицейского-кинолога и его жены из Нижней Салды, которых обвиняют в насилии над дочерьми на протяжении нескольких лет, пишет «КП».
Супругов задержали весной прошлого года. Поводом для этого стало экстренное обращение родственников женщины, которые заподозрили неладное в отношениях внутри семьи. Девочки приходились мужчине падчерицами.
«Настоящим потрясением для окружения стал обыск, так как в доме нашли полный пакет секс-игрушек», — говорится в публикации.
На первых допросах пара призналась в содеянном и просила прощения у пострадавших. Однако в зале суда супруги начали менять показания в попытке смягчить приговор и переложить часть ответственности друг на друга.
Экс-полицейского обвиняют по 39 эпизодам, включая изнасилования и иные насильственные действия в отношении малолетних. По версии СК, его жена не просто закрывала глаза на происходящее, но и содействовала преступлениям.
Мужчине грозит 25 лет лишения свободы, а его супруге — 24 года. Оглашение приговора назначено на 6 июля.




