Понедельник, 15 сентября, 2025
8.8 C
Рязань

В Рязани волонтеры обсудили актуальные проблемы

В понедельник, 30 сентября, в Рязанской областной научной библиотеке прошло собрание руководителей волонтёрских отрядов образовательных учреждений. Около 70 волонтеров приняли участие в слёте.

В этот раз руководитель Рязанского городского волонтерского центра Юрий Пинигин и исполняющий обязанности куратора отдела по развитию добровольчества на территории Дмитрий Трифонов встретились с ребятами, познакомились с ними и узнали об имеющихся проблемах.

– Сейчас практически во всех учреждениях есть волонтерские отряды. Нам необходимы такие слеты, чтобы общаться и работать вместе. Мы взаимодействуем для развития добровольчества в нашем регионе, – отметил Юрий Пинигин.

Нерешенных вопросов на сегодняшний день несколько. В некоторых школах волонтеры не могут взаимодействовать со своими кураторами, то есть учителями. Также отмечается, что многим ребятам не хватает мотивации, а потому активных волонтеров немного.

Волонтёрское движение в Рязани развивается стремительно, и практически в каждой школе, колледже, вузе есть свои волонтёрские объединения. Подобный слет позволяет руководителям отрядов вместе обсуждать актуальные проблемы и находить пути их решения.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Не повторяйте эту ошибку: попытка получить индексацию стоила пенсионеру работы

Некоторые работающие пенсионеры нашли лазейку, чтобы обойти заморозку индексации пенсий: они временно увольняются, получают прибавку, а затем снова устраиваются на работу.