Воскресенье, 16 ноября, 2025
-0.9 C
Рязань

Земляника от рязанских сельхозпредприятий уже поступила в продажу

В Рязанской области начался сбор садовой земляники, которую большинство горожан привыкли называть клубникой.

По состоянию на 17 июня собрано 6,5 тонн ягод. Урожай местной земляники сразу же поступает в собственные торговые точки предприятий, а также продаётся на рынках Рязани и на ярмарках выходного дня.

Садовой земляникой занимаются два предприятия. В ООО «Авангард» Рязанского района начали убирать урожай 15 июня и собрали 5,5 тонн. А в хозяйстве ИП Айюбовой С.А. Старожиловского района к сбору приступили сегодня и собрали первую тонну земляники.

Всего в 2020 году аграрии планируют собрать 300 тонн земляники, что в 1,5 раза больше прошлогоднего.

По данным Минсельхоза России, в 2019 году Рязанская область вошла в десятку регионов-лидеров по сбору урожая этой ягоды.

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».