Вторник, 18 ноября, 2025
6.3 C
Рязань

В Рязанском районе прокуратура завела дело из-за отключения отопления в Подвязье

По результатам представления, внесенного прокуратурой Рязанского района в адрес МКП ЖКХ «Рязанское» из-за превышения допустимой продолжительности отключения отопления в селе Подвязье, муниципальное предприятие направило письмо главе администрации района. В письме указана необходимость финансирования мероприятий по замене системы теплоснабжения в этом населенном пункте.

Согласно приказу директора предприятия, плата за отопление жителям с начала отопительного периода до устранения аварии не начислялась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района также возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.23 КоАП РФ. Дело направлено в государственную жилищную инспекцию области.

Читайте также  Долг по зарплате в рязанской автошколе превысил 200 тысяч

Самые читаемые материалы

Санкции ЕС мешают бегству экс-губернатора Любимова, но суд оставил его в СИЗО

Защита бывшего губернатора Рязанской области, экс-сенатора от региона Николая Любимова, арестованного по обвинению во взяточничестве, настаивала в суде на изменении меры пресечения с СИЗО на домашний арест.
Читайте также