Понедельник, 24 ноября, 2025
7.3 C
Рязань

Скопинские школьники проходят трудовую практику

Ежегодно в летний период на территории общеобразовательных учреждений Скопинского района проходит практика учащихся. Ребята на добровольной основе и с согласия родителей трудятся по несколько часов в день на благо своей родной школы.

При Побединской школе имеются участок под овощные культуры, а также цветочно-декоративная зона. Здесь и проходит практика учащихся. В этом году в школе уже прошли практику более 20 человек.

– На учебно-опытном участке ребята выполняют определённые виды работ. В основном это прополка и полив растений. Создание цветочно-декоративной зоны поможет ребятам не только закрепить, расширить и углубить свои теоретические знания по некоторым школьным дисциплинам, но и внести свой вклад в создание красивой пришкольной зоны, радующей своим эстетическим видом окружающих, – отметила преподаватель ОБЖ  Побединской СОШ Светлана Кунцман.

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают