На рязанском предприятии внедряют механизмы бережливого производства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На рязанском предприятии планируют устранять потери с помощью механизмов бережливого производства. Цель организации – на 30% повысить производительность труда.

Речь идёт о предприятии ООО «ВЕГА Рязань». В рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» там производилась диагностика потерь. Её итоги подвели на совещании 22 октября.

Продолжение после рекламы

В обсуждении приняли участие руководитель Рязанского центра компетенций Оксана Любимова и директор Агентства развития производственных систем и компетенций Артем Никитин.

В ходе диагностики определили основные потери, которые происходят во время производственной работы. Например, это неправильное использование средств защиты, брак во время литья, долгая переналадка оборудования.

По словам Оксаны Любимовой, в «ВЕГА Рязань» проделали большую работу. Мероприятия по внедрению автономного техобслуживания и обеспечению безопасности необходимо продолжить.

Предполагается, что в течение трёх месяцев потери на производстве будут устраняться с применением инструментов бережливого производства. В результате будет создан эталонный участок и производственный инфоцентр предприятия. Конечной целью ООО «ВЕГА Рязань» станет повышение производительности труда на 30% сначала на эталонном участке, а впоследствии на всем производстве, сообщает сайт регионального правительства.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме