Вторник, 11 ноября, 2025
3.1 C
Рязань

Монастырь в Сараевском районе помогают восстанавливать добровольцы из Африки

Николо-Бавыкинский монастырь в Сараевском районе помогают восстанавливать добровольцы из Африки. 

Семеро молодых людей из Бурунди, Кении, Камеруна, Мадагаскара, Уганды и других стран Африки приехали в Россию в мае. О монастыре, пишут «Рязанские ведомости», волонтеры узнали в русско-китайском культурном центре «Жар-птица», который участвует в помощи российским храмам. 

Уже на протяжении пяти дней добровольцы помогают в восстановлении монастыря. Как рассказал настоятель игумен Павел Удовенко, им предложили поучаствовать в уборке территории монастырского кладбища. Там молодые люди скосили траву, выкорчевали пни и кустарники, собрали мусор и сделали деревянную ограду.

Отмечается, что все волонтеры были крещены греческими священниками в православии и планируют поступать в духовные семинарии в России. 

Читайте также  Стартовал прием заявок на чемпионат «ArtMasters Регионы» для творческой молодежи

Самые читаемые материалы

ФБР взялось за Зеленского, его сдал высокопоставленный чиновник из Киева

В руки ФБР попал невероятно ценный источник. Речь идет о человеке, который не просто был в курсе, а непосредственно участвовал в коррупционных схемах

Депутат Вассерман назвал единственный приемлемый итог конфликта для России

Украинский конфликт, несмотря на неоднократные заявления руководства России о готовности сесть за стол переговоров, продолжается. Запад активно накачивает киевский режим оружием.

Последние новости