«Кастрат увидит кастрата»: чиновники обиделись на критику скандальной эмблемы Костромы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-службе городской думы ответили в беседе с изданием «Подъем» на критику новой эмблемы Костромы.

Ее создали 870-летнему юбилею города, который будут отмечать в следующем году. Работу художника Сулеймана Кадыбердеева раскритиковали в социальных сетях.

Урбанист Вячеслав Правдзинский обратил внимание, что что буквы «м» и «т» одинаковы, поэтому город можно прочитать как «Кострота».

«На заборе тоже по-разному можно прочитать что-то. Кто, что хочет, тот то и увидит, кто чего боится. Кастрат увидит кастрата», – пояснили чиновники.

В общем, освежить подход к разработке эмблем и логотипов в Костроме пока не спешат.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме