«Касимов — приоритетное место для туризма» — Иван Бахилов представил отчет за 2024 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов 16 апреля представил отчет о работе за 2024 год. Доклад слушали около 400 человек во Дворце культуры Касимова, остальные желающие смотрели онлайн-трансляцию. Об этом сообщает издательство «Пресса».

В Касимовском округе производят медицинские аппараты, драгоценные металлы, радиоаппаратуру, шоколад, кондитерские изделия и деревообработки. Лидерами по объему отгрузки стали Приокский завод цветных металлов, «Росконтакт», кондитерские фабрики «Конфеста» и «Верность качеству», Елатомский и Касимовский приборные заводы.

«Касимов вошел в список приоритетных мест для туризма в Рязанской области. В 2024 году округ посетили более 100 тысяч туристов. В этом году планируется 76 круизных теплоходов. У нас действуют шесть баз отдыха, а также открываются новые проекты, такие как глэмпинг «Семейный очаг» и эко-парк «Шмели»», — отметил Иван Бахилов.

Реклама

В округе работают 25 музеев. В 2024 году появилась организация «КасимовФильм», площадка которого стала одним из популярных мест для съемок фильмов.

По проекту «Жилье и городская среда» округ потратил 128 млн рублей на благоустройство общественных площадей. По проекту «Третий Луч» восстановили исторический облик города по задумке архитектора Гагина: появилась лестница, смотровая площадка, высажены цветы, проложена дорога к улице Набережной. «Завершили первый этап проекта «Слияние времен» на Соборной площади Касимова.

Продолжается благоустройство между домами на улице Советской. Уже установлены освещение, беговые и пешеходные дорожки, появилось футбольное поле с натуральным газоном.

В селе Дмитриево построили новый детский сад на 100 мест. Провели капитальный ремонт детского лагеря «Ласточка», теперь дети могут отдыхать здесь в комфортных условиях.

В округе активно поддерживают участников СВО и членов их семей. Реализуется программа «Герои 62», наставником для бойцов стал в том числе Иван Бахилов. 

«На работу в администрацию был принят участник СВО. С семьями наших защитников работают три социальных куратора. В санатории «Сосновый бор» прошли реабилитацию 43 участника СВО и члены их семей», — отметил Иван Бахилов.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Половодье в Рязани быстро ослабевает, учёный рассказал, как солнечный март спас регион от большой воды

Весенний разлив рек в бассейне Оки стремительно теряет силу. Рязань на утро 6 апреля 2026 года оказалась на самой границе зоны, где уровень воды ещё растёт, и территории, где уже начался уверенный спад.

В Рязани горящий автомобиль врезался в другую машину

Очевидцы происшествия попытались самостоятельно потушить огонь с помощью автомобильных огнетушителей. Однако их усилий оказалось недостаточно.

Три четверти россиян страдают бессонницей: сомнолог назвала причины и способы борьбы

Согласно недавним опросам медицинских сервисов 75% россиян жалуются на различные нарушения сна. Более того, каждый второй отмечает дневную сонливость и частые ночные пробуждения, что напрямую сказывается на качестве жизни и общем самочувствии.

Актрису сериала «СашаТаня» внесли в базу «Миротворца» за слова о Крыме

Российскую актрису Валентину Рубцову, известную по сериалам «Универ» и «СашаТаня», внесли в базу данных украинского экстремистского сайта «Миротворец». Причиной стало её высказывание о принадлежности Крыма, которое в Киеве расценили как поддержку действий России.

В Рязанской области скончалась ветеран труда, бывшая узница концлагерей Раиса Петрова

6 апреля на 94-м году жизни скончалась Раиса Ивановна Петрова (Сырцева) — уважаемая жительница посёлка Чучково, ветеран труда и бывшая малолетняя узница фашистских лагерей. Её имя стало символом мужества, трудолюбия и доброты для всего района.

«Ты не работаешь!»: в Сасове муж угрожал жене убийством после ссоры о трудоустройстве

Супруги распивали спиртное дома, после чего мужчина упрекнул жену в том, что она не работает. Словесная перепалка быстро переросла в агрессию: муж схватил супругу за горло и пригрозил убийством. Женщине удалось вырваться и убежать на улицу, чтобы позвать на помощь.

Священник объяснил, почему нельзя выбрасывать вербу и как с ней поступить

Освящённые на Вербное воскресенье ветви вербы — это не просто украшение, а святыня, которую не принято выбрасывать в мусор. Как правильно поступить с веточками по прошествии года, рассказал руководитель миссионерского отдела Песоченской епархии, священник Владислав Береговой.

В Роскачестве объяснили, сколько нужно хранить квитанции ЖКХ

В Роскачестве рассказали, как долго следует хранить квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг. Хотя законом чётко не установлен обязательный срок, специалисты рекомендуют сохранять платёжные документы минимум три года — именно такой период исковой давности предусмотрен для обращения в суд.

Статьи по теме