«Касимов — приоритетное место для туризма» — Иван Бахилов представил отчет за 2024 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов 16 апреля представил отчет о работе за 2024 год. Доклад слушали около 400 человек во Дворце культуры Касимова, остальные желающие смотрели онлайн-трансляцию. Об этом сообщает издательство «Пресса».

В Касимовском округе производят медицинские аппараты, драгоценные металлы, радиоаппаратуру, шоколад, кондитерские изделия и деревообработки. Лидерами по объему отгрузки стали Приокский завод цветных металлов, «Росконтакт», кондитерские фабрики «Конфеста» и «Верность качеству», Елатомский и Касимовский приборные заводы.

«Касимов вошел в список приоритетных мест для туризма в Рязанской области. В 2024 году округ посетили более 100 тысяч туристов. В этом году планируется 76 круизных теплоходов. У нас действуют шесть баз отдыха, а также открываются новые проекты, такие как глэмпинг «Семейный очаг» и эко-парк «Шмели»», — отметил Иван Бахилов.

Реклама

В округе работают 25 музеев. В 2024 году появилась организация «КасимовФильм», площадка которого стала одним из популярных мест для съемок фильмов.

По проекту «Жилье и городская среда» округ потратил 128 млн рублей на благоустройство общественных площадей. По проекту «Третий Луч» восстановили исторический облик города по задумке архитектора Гагина: появилась лестница, смотровая площадка, высажены цветы, проложена дорога к улице Набережной. «Завершили первый этап проекта «Слияние времен» на Соборной площади Касимова.

Продолжается благоустройство между домами на улице Советской. Уже установлены освещение, беговые и пешеходные дорожки, появилось футбольное поле с натуральным газоном.

В селе Дмитриево построили новый детский сад на 100 мест. Провели капитальный ремонт детского лагеря «Ласточка», теперь дети могут отдыхать здесь в комфортных условиях.

В округе активно поддерживают участников СВО и членов их семей. Реализуется программа «Герои 62», наставником для бойцов стал в том числе Иван Бахилов. 

«На работу в администрацию был принят участник СВО. С семьями наших защитников работают три социальных куратора. В санатории «Сосновый бор» прошли реабилитацию 43 участника СВО и члены их семей», — отметил Иван Бахилов.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

В Рязанской области изъяли почти 3 кг наркотиков у курьеров из Подмосковья

В Рязанской области полицейские успешно предотвратили перевозку крупной партии наркотиков, спрятанной в автомобиле. Сотрудники УНК УМВД и МО МВД России «Ряжский», а также их коллеги из Госавтоинспекции, остановили на трассе Р-22 «Каспий» машину «Фольксваген Поло», в которой находились трое молодых людей из Московской области в возрасте 20, 23 и 25 лет.

Аллергикам напомнили о правилах безопасности в сезон цветения растений

В России стартовал сезон цветения растений, вызывающих аллергические реакции. Чтобы минимизировать риски, аллергикам рекомендуется следить за пыльцевыми мониторингами, всегда иметь под рукой набор медикаментов, носить защитные маски для носа и солнцезащитные очки.

Диетолог дала рекомендации по выбору яиц и их окрашиванию к Пасхе

Перед Пасхой россиянам рекомендуется избегать покупки яиц с рук или на нерегулируемых рынках, так как в таких условиях невозможно гарантировать их качество и безопасность.

Священник объяснил, можно ли освящать куличи с беконом и сыром

В этом году в интернете стали популярны пасхальные куличи с необычными начинками. Некоторые кондитеры добавляют в выпечку бекон, оливки, помидоры и сыр. Не все россияне оценили такое нововведение.

В Рязанской области после продолжительной болезни скончался врач Александр Лапшин

В Рязанской области 30 марта 2026 года после продолжительной болезни скончался Александр Николаевич Лапшин — врач, посвятивший всю свою жизнь медицине и служению людям. Его уход — невосполнимая утрата для Скопинского района и всей Рязанской области.

Статьи по теме