Суббота, 14 февраля, 2026
1 C
Рязань

Что произошло в этот день, 20 марта?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этот день, 20 марта, родились Ксавье Долан и Екатерина Стриженова.

Екатерина Стриженова

Екатерина Токмань родилась в 1968 году в Москве. Известная телеведущая знакома многим по программам «Доброе утро» и «Время покажет».

Реклама

Отец женщины также был журналистом и писателем. Он основал журнал «Студенческий меридиан». Когда Екатерине было восемь лет, мужчина скончался от рака.

С самого детства женщина начала сниматься в детских телепрограммах «АБВГДейка», «Будильник» и других. В 1984 году дебютировала на экранах в мелодраме «Лидер». На съемках она и встретила своего будущего мужа.

Программу «Доброе утро» она начала вести еще в 1997 году. До 2005 года ее партером был собственный муж. А в 2014 году Екатерина Стриженова начала вести еще и программу «Время покажет».

Ксавье Долан

Ксавье Долан Тадрос родился в 1989 году в Канаде. Известный кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер имеет множество наград.

Отец Долана также был актером, поэтому еще в юном возрасте мальчик попал на съемочную площадку. Сначала было участие в рекламных роликах, а после небольшие роли в фильмах и сериалах.

В 16 лет Ксавье Долан бросил школу и остался без аттестата о полном среднем образовании. После этого его долгое время не приглашали к участию в фильмах. Это время юноша потратил на собственный фильм. К своим 17-ти годам он уже написал целый сценарий картины, в которой сыграл главную роль. «Я убил свою маму» принес настоящую известность и успех начинающему режиссеру.

Ксавье Долан является трехкратным лауреатом премии «Сезар». Кроме того, режиссер обладает восьмью наградами Каннского кинофестиваля.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме